Get Adobe Flash player

  В Алматинском колледже «Престиж» прошел «День знаний»

 

 

Учёба, здравствуй, колледж, здравствуй!

Идём за знаньями в поход.

Сегодня праздник, праздник знаний,

Встречаем мы учебный год!

 

 

2015 год знаменателен тем, что  накануне Дня знаний наш народ праздновал 20- летие Конституции Республики Казахстан, главного политико-правового документа нашей страны. Конституция Республики Казахстан  принята на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года (с последующими изменениями и дополнениями от 1998 и 2007 годов).

1  марта 2015 года исполнилось  20 - летие Ассамблеи народов Казахстана. Конституция Республики Казахстан, отражает волю народа Казахстана, его стремление к будущему страны. Мы – граждане суверенного Казахстана, мы - молодое поколение нашей страны, за нами будущее Республики. Именно нам предстоит воплощать в жизнь все новые начинания и программы, направленные на дальнейшее развитие и процветание нашего государства. Поэтому мы должны обладать высоким интеллектом и знаниями, которые готов нам дать наш колледж.

 

 

Поздравить вас в этот праздничный день – пришли администрация и преподаватели нашего колледжа.

 

 

Судьба любого человека формируется на родной земле. В народе говорят: “Если не дорог тебе твой край, если не чтишь ты законов своего народа и не любишь свой отчий дом, ты зря живешь на свете. Иссохнет твое сердце, зачерствеет твоя душа и не воздастся тебе от щедрости земли, от её красоты, от её изобилия”.

Мы молодое поколение – будущее Казахстана. Нам его строить и беречь, укреплять дружбу между народами. Мы должны сохранить мир на древней и прекрасной казахстанской земле – это важнейшее условие нашего процветания!

На линейке  были вручены грамоты победителям студенческого марафона, проведенного в честь 70 - летия Победы в Великой Отечественной войне, победителям конкурса сочинений к 70- летию Победы и 20- летию Ассамблеи народов Казахстана.